logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В храме апостола Андрея Первозванного д. Русскинская 13 декабря отметили Престольный Праздник

13.12.2017|23:20

1511
5

Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Димитрий Галицкий в сослужении иерея Константина Полуяна, клирика храма в честь вмч. Феодора Стратилата, п. Федоровский.

На Божественной Литургии присутствовало 70 человек – это и местные жители, и гости из близлежащих поселений,  и конечно же благотворители и помощники. Не менее половины из всех причастились святых Христовых Таин. Примечательным было то, что пришли более 20 детей воскресной школы, чтобы вместе отпраздновать день памяти великого Святого. После богослужения состоялся крестный ход.

Обращаясь к прихожанам, отец Димитрий рассказал о значении духовного подвига апостола Андрея Первозванного —  это один из самых почитаемых на Руси из всех 12 апостолов, – в своих путешествиях посещал и будущие русские земли, где просвещал словом Истины Христовой жившие тогда там языческие народы. И надо отметить, что храм в Русскинской в честь апостола Андрея чтит Его благословенные труды, вот уже два года, как организуются миссионерские поездки на территорию традиционного природопользования коренных жителей. На угодьях  служатся молебны, панихиды, проводится Таинство Крещения, в целом ведется большая просветительская работа. Ведь каждый христианин, который следует учению Христа, как и Его первый апостол, призван не только искать Бога, жить по Его заповедям, но и нести Благую весть всем, кто еще не обрел свет Христовой истины.

По окончании богослужения все пришедшие приняли участие в праздничной трапезе.

Галерея