В Ханты-Мансийской митрополии состоялось заседание оргкомитета по подготовке окружных Кирилло-Мефодиевских Чтений

30.03.2015|05:25

30 марта 2015 года в зале епархиальных заседаний, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА, состоялось заседание оргкомитета по подготовке окружных Кирилло-Мефодиевских Чтений.

В работе совещание приняли участие директор Департамента культуры ХМАО-Югры Н.М. Казначеева, Председатель РОО «Гармония» Г.А. Выдрина, председатели епархиальных отделов, представители департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В ходе совещание были определены организационные вопросы проведения чтений, принимая во внимание 1000-летие памяти князя Владимира и 70-летие Великой победы участники совещания приняли решения  обозначить тему окружных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор. Служение Отечеству: исторический и социокультурные аспекты».