В Ханты-Мансийской митрополии подвели итоги I (регионального) этапа XV ежегодного конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10.07.2020|17:14

С 9 января по 10 июля 2020 года в Ханты-Мансийской митрополии прошёл I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты-Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) иДепартаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

105 педагогов стали участниками Конкурса, на который они представили 65 проектов.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

Номинации Поступило на Конкурс

работ

участников

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения 25 47
Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) 15 15
Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи 24 40
Лучший образовательный издательский проект года 1 3
ИТОГО: 65 работ 105 участников

Победителями I (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2020 г. стали:

Место Автор, название работы, номинация
Гран-при Коллектив авторов МБОУ «СШ №7» г. Нижневартовска

Макушева Ольга Михайловна,

Чуркина Татьяна Павловна.

Программа «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание школьников «Мы вместе» в условиях сотрудничества-наставничества учащихся основной и начальной школы».

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

Номинация Автор(ы), название работы, номинация
За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения Коллектив авторов МАДОУ «ДС №66 «Забавушка» г. Нижневартовска ХМАО-Югры:

Хайдарова Марьям Сабировна, Серпиченко Светлана Анатольевна.

«Развивающая психолого-педагогическая программа по духовно-нравственному воспитанию «Ценности родной культуры»».

Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) Близнюк Ирина Леонидовна, воспитатель МАДОУ ДС №44 «Золотой ключик» г. Нижневартовска ХМАО-Югры:

«Формирование духовно-нравственных ценностей у детей среднего и старшего дошкольного возраста через совместную изобразительную деятельность в рамках реализации программы «Социокультурные истоки»».

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Коллектив авторов МБДОУ ДС №41 «Росинка» г. Нижневартовска ХМАО-Югры

Вербля Светлана Анатольевна,
Ротова Рамзия Агзамовна.

Программа «Моя Родина».

Лучший образовательный издательский проект года Горлова Наталья Юрьевна,

учитель русского языка и литературы МБОУ «Федоровская СОШ №5» п. Федоровский Сургутского района ХМАО-Югры

«Комплексно-целевая программа гражданско-патриотического образования «Формирование гражданской идентичности школьников посредством музейной педагогики в деятельности учителя русского языка и литературы в 2009-2020 учебных годах».

Решением конкурсной комиссии коллектив авторов МБОУ «СОШ №7» г. Нефтеюганска Десятова Юлия Викторовна, Нохрина Людмила Николаевна, Павлова Ирина Сергеевна, и педагог МБОУ «Варьеганская СОШ» с. Варьегана Нижневартовского района Куклина Маргарита Павловна отмечены дипломами за вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Награждение победителей I этапа Конкурса состоится на региональном этапе XXIX Международных Рождественских образовательных чтений Ханты-Мансийской митрополии, который пройдёт в сентябре-ноябре 2020 г. в г. Ханты-Мансийске.