В Ханты-Мансийской епархии пройдёт второй Епархиальный Рождественский Фестиваль

09.09.2014|08:19

В декабре 2014 — январе 2015 года по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, в Ханты-Мансийской епархии пройдёт второй Епархиальный Рождественский Фестиваль. В рамках Фестиваля в благочиниях епархии пройдет Открытый Рождественский конкурс «Рождество в Югре православной», Гала-концерт финалистов конкурса и награждение победителей финального этапа состоится в декабре на сцене Большого зала Концертно-театрального центра «Югра-Классик». 7 января 2015 года в городе Ханты-Мансийске в КТЦ «Югра-Классик» пройдут Рождественская Благотворительная ярмарка и Рождественский спектакль.

Цели Фестиваля:

Приобщение населения Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, в особенности детей и молодежи, к отечественному духовному наследи, традициям православной культуры в период празднования одного из главнейших христианских праздников – Светлого Рождества Христова; утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей. Формирование в общественном сознании потребности в благотворительности как нормы достойного поведения.

Задачи Фестиваля:

— духовно-нравственное воспитание и просвещение населения;

— создание условий для гармоничного художественного развития подрастающего поколения;

— привлечение внимания общественности и средств массовой информации к творческим достижениям юных дарований;

— укрепление творческих связей между светскими и церковными хоровыми коллективами Югры;

— предоставление населению возможности совершить благие поступки в период празднования великого христианского праздника – Рождества Христова.

Среди главных организаторов фестиваля- представители Департамента культуры ХМАО-Югры; бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»; НЧОУ ДО «Воскресная школа».

[portfolio_slideshow]