В Ханты-Мансийской епархии подвели итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Ханты-Мансийской епархии подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвящённого памяти св. прп. Сергия Радонежского.  Целью конкурса является духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов. Победителями по итогам регионального этапа стали:

Номинация «Основная тематика»:
Возрастная категория 9 — 12 лет.
I место – «Святой преподобный Сергий Радонежский и Ангел», Гладков Мирон 12лет, Воскресная школа Прихода храма св. Николая Чудотворца, г. Сургут, ХМАО-Югра,
педагог Спавлина Наталья Владимировна.
II место — «Собор Сергия Радонежского в Югорске», Караваева Надежда, 11 лет, Частное образовательное учреждение «Православная гимназия», г. Нижневартовск, ХМАО-Югра,
педагог Васильченко Нина Васильевна.
II место – «Встреча», Гладков Антон, 11 лет, Воскресная школа Прихода храма св. Николая Чудотворца, г. Сургут, ХМАО-Югра, педагог Спавлина Наталья Владимировна.
III место — «Дорога туда, где рождается вера», Ратанова Майя, 10 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра,
педагог Устинова Наталья Ивановна.
III место – «Храм Сергия Радонежского в Саратове», Сеневич Маргарита, 10 лет, Частное образовательное учреждение «Православная гимназия», г. Нижневартовск, ХМАО-Югра,
педагог Васильченко Нина Васильевна.
III место – «Благословение Дмитрия Донского», Цыганова Наталья, 12 лет, Частное образовательное учреждение «Нефтеюганская православная гимназия»
г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра, педагог Мелешко Татьяна Геннадьевна.

Возрастная категория 13 — 17 лет.
I место – «Благословение преподобным Сергием князя Дмитрия Донского», Блинова Анна, 14 лет, Частное образовательное учреждение «Нефтеюганская православная гимназия» г. Нефтеюганск, педагог Мелешко Татьяна Геннадьевна.
II место — «Чудо отрока Варфоломея», Бородин Ярослав, 13 лет, Частное образовательное учреждение «Православная гимназия», г. Нижневартовск, ХМАО-Югра,
педагог Васильченко Нина Васильевна.
II место — «Троице-Сергиева Лавра», Тарасенко Анастасия, 13 лет, Частное образовательное учреждение «Нефтеюганская православная гимназия»
г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра, педагог Мелешко Татьяна Геннадьевна.
III место – «Детство Сергия радонежского. Благословение», Иванова Софья, 15 лет, Воскресная школа Духовно-просветительского центра «Православушка» при храме Рождества Христова, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, педагог Иванова Ольга Андреевна.
III место – «Отрок Сергий Радонежский», Пузанова Анастасия, 13 лет, Местная религиозная организация православный Приход храма благоверного князя Александра Невского г. Нижневартовск, ХМАО-Югра.
III место – «Преподобный Сергий – беседа с другом», Куликова Мария, 13 лет, Частное образовательное учреждение «Нефтеюганская православная гимназия»
г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра, педагог Мелешко Татьяна Геннадьевна.

Номинация «Рассказ»:

I место – «Сила молитвы», Беккерова Полина, 17 лет, Воскресная школа прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками,
г. Сургут, ХМАО-Югра, педагог Ковальчук Светлана Адамовна.

II место – «Открытие чуда», Зиновьева Анастасия, 14 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени А.А. Ивасенко», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра, педагог Батаева Валентина Николаевна.

III место – «Рассказ о жизни и деятельности преподобного Сергия Радонежского», Марнова Ксения, 14 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6, ХМАО-Югра, г. Мегион, пгт Высокий, педагог Вельма Евгения Викторовна.

 

Slide 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: