В Ханты-Мансийском благочинии состоялся творческий конкурс «Рождественский вертеп»

По благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в г. Ханты-Мансийске в период с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022 года состоялся творческий конкурс «Рождественский вертеп», проводимый по Ханты-Мансийскому благочинию.

Организаторами конкурса выступили Ханты-Мансийское благочиние и НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийска.

Конкурс направлен на духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей, возрождение интереса к православным традициям, возрождение традиций русского рождественского вертепа через декоративно-прикладное творчество.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая индивидуальная работа», «Лучшая коллективная работа», «Лучшая семейная работа».

В конкурсе приняли участие образовательные организации города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района (дошкольные, общеобразовательные и организации дополнительного образования). Всего на конкурс было предоставлено 83 работы. Выставка работ была организована в помещении Духовно-просветительского центра г. Ханты-Мансийска.

По итогам работы жюри были определены победители:

Номинация «ЛУЧШАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА»:

  • Диплом I степени – Черней Кристинел, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Сирина Николая Ивановича», г. Ханты-Мансийск, руководитель Баязитов Дмитрий Гафиятович.

  • Диплом II степени – Стрельцов Владимир, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» Классы русской духовной культуры (Православная гимназия), г. Ханты- Мансийск, руководитель Шулдикова Светлана Владимировна.

  • Диплом II степени – Грязнова Ксения, БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Мамедалиева Севане Агахан кызы.

  • Диплом III степени – Слинкина Анна, МКОУ ХМР «ООШ д. Ягурьях», руководитель Гордеева Надежда Васильевна.

  • Диплом III степени – Фирулёва Алёна Александровна, воспитатель МДОУ №18 «Детский сад «Улыбка», г. Ханты-Мансийск.

  • Диплом III степени – Власов Данил, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» Классы русской духовной культуры (Православная гимназия), г. Ханты- Мансийск, руководитель Джура Елена Николаевна.

Номинация «ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА»:

  • Диплом I степени Гарифуллина Валерия, Зотеева Злата, Зотеева Таисия, Куренкова София, Кравцова Анна, Панфилова Наталья, Широковских Василиса, МБУ ДО «ЦДО «Перспектива», г. Ханты-Мансийск, педагог Колесникова Людмила Ивановна.

  • Диплом II степени – Старшая группа, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «СОШ с. Селиярово», руководитель Бобылева Нина Николаевна.

  • Диплом II степени – Цуркан Дарья, Давлетзянова Вероника, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Ханты-Мансийск, руководитель Бондарева Анастасия Александровна.

  • Диплом III степени – Сайнахова Каролина, Сайнахова Ангелина, МБДОУ «Детский сад №21 «Теремок», г. Ханты-Мансийск, руководитель Сайнахова Людмила Евгеньевна.

  • Диплом III степени – Старшая группа «Светлячки», МДОУ №18 «Детский сад «Улыбка», г. Ханты-Мансийск, руководитель Черемных Татьяна Григорьевна.

Номинация «ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ РАБОТА»:

  • Диплом I степени Вадичупова Дарья, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Ханты-Мансийск, руководитель Горина Милана Валерьевна.

  • Диплом II степени – Панченко Елена, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Детский сад «Улыбка» д. Ярки», руководитель Сперанская Ирина Михайловна.

  • Диплом II степени – Кулешов Даниил, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Сирина Николая Ивановича», г. Ханты-Мансийск, руководитель Корчагина Людмила Фёдоровна.

  • Диплом III степени – Родионова Анна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1», г. Ханты-Мансийск, руководитель Чащина Людмила Владимировна.

  • Диплом III степени – Сивкова Марианна, Сивкова Татьяна Юрьевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «СОШ с. Селиярово», руководитель Сивкова Татьяна Юрьевна.

  • Диплом III степени – Лихачев Сергей, Лихачева Вера Николаевна, Лихачева Лукерья, Лихачев Тимофей, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Ханты-Мансийск, руководитель Лихачева Вера Николаевна.

.

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: