В Ханты-Мансийском благочинии состоялся творческий конкурс «Рождественский вертеп»

По благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в г. Ханты-Мансийске в период с 10 декабря 2022 года по 13 января 2023 года состоялся творческий конкурс «Рождественский вертеп», проводимый по Ханты-Мансийскому благочинию.

Организаторы конкурса:

— Ханты-Мансийское благочиние;

— НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийск.

Цели конкурса: духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей; возрождение интереса к православным традициям русской церкви и ее народа; возрождение традиций русского рождественского вертепа через декоративно-прикладное творчество.

 Задачи конкурса:

— духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

— ознакомление с историей праздника и возрождение традиций подготовки к Рождеству Христову;

— поддержка совместного творчества детей и педагогов, семейного творчества.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая индивидуальная работа», «Лучшая коллективная работа», «Лучшая семейная работа».

В конкурсе могли принять участие все желающие. Всего на конкурс предоставлено 84 работы. По итогам конкурса жюри определило победителей:

 

Номинация «ЛУЧШАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА»:

Диплом I степени – Сушицкая Алиса, МБОУ ХМР НОШ

п. Горноправдинск,  руководители Сушицкая Светлана Алексеевна, Лукина Маргарита Митхатовна.

 

Диплом II степени – Карпов Александр, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», Классы русской духовной культуры, г. Ханты-Мансийск,  руководитель Семёнова Светлана Владимировна.

Диплом II степени – Симаков Ярослав, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Сирина Николая Ивановича» руководитель Баязитов Дмитрий Гафиятович.

Диплом III степени – Фирулёва Алёна Александровна, воспитатель МДОУ №18 «Детский сад «Улыбка», г. Ханты-Мансийск.

Диплом III степени – Мокроусова Анастасия, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», Классы русской духовной культуры, г. Ханты-мансийск,  руководитель Толстых Оксана Александровна.

Диплом III степени – Беляева Наталья Владимировна, МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик», г. Ханты-Мансийск.

 

Номинация «ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА»:

Диплом I степени – Исаева Надежда,  Кусакина Алина,  Плахов Илья, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа имени Юрия Юрьевича Ахметшина» п. Кирпичный, руководители Гайль Александр Павлович,  Гайль Татьяна Дмитриевна.

Диплом II степени – Слинкина Маргарита, Худайгулов Егор, Худайгулов Вячеслав, Сагидуллин Алан, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Основная общеобразовательная школа д. Ягурьях», руководитель Зорина Татьяна Алексеевна.

 

Диплом II степени – Венза Анастасия, Жилин Захар, Есаулков Кирилл, МАУ ДО ХМР «Центр дополнительного образования» п. Горноправдинск,  руководитель Сушицкая Светлана Алексеевна.

Диплом III степени – Группа №17 «Солнышки», МДОУ «Детский сад №21 «Теремок», руководитель Хамитова Дамида.

Диплом III степени – коллектив 5П класса, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», Классы русской духовной культуры, г. Ханты-мансийск,  руководитель Корберг Татьяна Сергеевна.

Диплом III степени – Ситдиков Данис, Дмитриченко Ариадна, МБДОУ «Детский сад «Радуга», г. Ханты-Мансийск, руководитель Карпова Ирина Михайловна.

 

Номинация «ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ РАБОТА»:

Диплом I степени – Перепелкин Тимофей, Перепелкин Матвей, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ханты-Мансийского района «Центр дополнительного образования», п. Луговской, руководитель Перепелкина Ольга Витальевна.

Диплом II степени – Галиева Диана, Галиева Надежда Васильевна, Галиев Артур Гумарович, МБДОУ «Детский сад «Радуга», г. Ханты-Мансийск, руководители Шаламова Татьяна Леонидовна, Гареева Лариса Руслановна.

Диплом II степени – Глевацкий Лев, Глевацкая Евгения Константиновна, МБДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Страна чудес», руководитель Мухаметшина Фарида Ицхаковна.

Диплом III степени – Добричева Арина, МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик», г. Ханты-Мансийск, руководитель Чуперка Александрина Витальевна.

Диплом III степени – Гурышкина Анфиса, МКОУ ХМР «СОШ д. Шапша».

Диплом III степени – Вадичупова Дарья, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Ханты-Мансийск, руководитель Горина Милана Валерьевна.

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: