logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В Ханты-Мансийске состоялся заключительный этап окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре»

09.11.2019|20:59

1084
14

9 ноября в Ханты-Мансийске состоялся заключительный этап окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре»Фестиваль проводится в целях формирования патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, а также сохранения исторического и культурного наследия русского народа.

Организаторами фестиваля являются Ханты-Мансийская Епархия, департамент культуры ХМАО-Югры, Администрация города Ханты-Мансийска, региональное молодежное общественное движение «Югра Молодая Православная».

В мероприятии приняли участие около 125 участников. Из них 26 коллективов (9 ансамблей). На заключительном этапе мероприятия приняли участие победители отборочных этапов, которые проводились в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском городском, Сургутском районном, Нижневартовском благочиниях, а также в Югорской епархии. Фестиваль состоял из конкурса исполнителей песен и вокальных групп, и галаконцерта победителей конкурса.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поприветствовал гостей и участников фестиваля, напомнил о целях проведения мероприятия и пожелал хороших выступлений участникам

Членами жюри (М. Е. Пасхальским, Сорокиным Ю. Н., Граковой Е. А., Т.В. Ермаковой, И. А. Черных) были присуждены степени лауреата и дипломанта конкурса следующим участникам.

Лауреатами конкурса стали:

1.Абдурахмонов Диёрбек Анваржонович, БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж»» г. Сургут Сургутское благочиние,

2.Усентаева Жанна Кайратовна, г. Радужный, Нижневартовское благочиние,Усманова Валерия Борисовна, БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж», г. Сургут Сургутское городское благочиние,

3.Дуэт Врабий Евгения, ГоловневаАнастасия,Пойковское МБУ «Центр Культуры и Досуга «Родники», пгт. Пойковский, Нефтеюганское благочиние,  4.Фольклорный ансамбль «Переправа»,МБУ ДО «ДШИ № 2», г. Сургут, Сургутское Благочиние,

5.Новосёлов Сергей, МБУДО «ДШИ №2»,  г. Сургут, Сургутское городское благочиние,

6.Ансамбль «Гимназист», ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», г. Нефтеюганск, Нефтеюганское благочиние,

7.Образцовый художественный коллектив ансамбль  «NewStyle»,МАУ «Городской культурный центр» Сургутское городское благочиние

Дипломантами Iстепени стали:

1.Скосырева Дарья,  театр песни «Экспромт», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийское благочиние

  1. Елизавета Долженко, МБУДО «ДШИ №2» г. Сургут, Сургутское городское благочиние

3.ХоджаеваЮлияБахтиеровна,МБУ «Центр национальных культур»г. Нижневартовск, Нижневартовское благочиние;

4.Каюмова Аделина, МБОУ «СОШ № 10», г.Нефтеюганск Нефтеюганское благочиние

5.Фольклорные ансамбли: «Вечора» «Сибирские потешки», «Северная скоморошина», МБУ ДО «ДШИ № 2», г. Сургут Сургутское Благочиние

6.Ансамбль «Лазурит», МБОУ «СОШ №7», г. Нефтеюганск, Нефтеюганское благочиние

5.Харченко Нина, МАУК «КДЦ «Факел», г. Пыть-Ях, Нефтеюганское благочиние 

Дипломантами IIстепени стали:

1.Вдовенко Ирина Сергеевна, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийское благочиние

2.Воробьева Ксения, МБУ «КДЦ «Октябрь», г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийское благочиние

3.Вокальный дуэт в составе Точилина Екатерина Николаевна, Замковая Арианна Борисовна,БОУ ХМАО-Югра «Югорский физико-математический лицей-интернат», г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийское благочиние

4.Хор юношей «Лицейские певчие», МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева Югорское благочиние

Галерея