Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Ханты-Мансийске состоялся X Епархиальный Пасхальный бал

15.05.2023|21:30

14 мая 2023 года по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Арт-салоне КТЦ Югра-Классик г. Ханты-Мансийска состоялся Пасхальный Епархиальный Бал, посвященный празднованию светлого праздника Воскресения Христова.

В Арт-салоне работали фотозоны и мастер-классы. Юноши и парни во фраках, девушки и девочки в изящных платьях под торжественный полонез открыли бал. Каждое благочиние подарило зрителю творческие номера.

В основу бала лег конкурс на лучшую пару «Сударь и сударыня бала», который проходил в 3 этапа: «Визитная карточка», «Литературный конкурс», «Конкурсное исполнение вальса».

В качестве почетных гостей на балу присутствовали: Протоиерей Сергий Кравцов, благочинный Ханты — Мансийского благочиния, а также  творческое жюри: председатель отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии   — иерей Евгений Набоков; художественный руководитель театра современного танца «Смола» Концертно — театрального центра «Югра-Классик» Роман Юрьевич Голиков; лауреат международных конкурсов, лирико-колоратурное сопрано, мульти инструменталист, автор проекта «Портреты Фа-диез», солистка концертного духового оркестра Югры, лауреат премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа –Югры  Ангелина Викторовна Безрукова; лауреат международных конкурсов, лирико-колоратурное сопрано,мульти инструменталист, соруководитель «Портреты Фа-диез», солистка концертного духового оркестра Югры, Лауреат премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа –Югры Екатерина Константиновна Бурцева; поэт, прозаик, редактор, автор детской сказочной повести «Лурик лунный кот», сборника стихотворений «Небо в квадрате», руководитель Совета молодых литераторов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, соавтор и преподаватель детской литературной студии «Почерк», Елена Львовна Аушева.

В ходе проведения бала проводились подвижные игры: «Ручеек» и котильон с лентами «Карусель»,  также  мастер – классы:  «Полька тройка» и  «Кадриль».

Участники рассказывали стихи, пели песни и танцевали, а жюри предстояла непростая задача – выбрать победителей.

Как отметили участники, бал  выдался чудесным, начиная с оформления и заканчивая организаторским составом.

Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, продемонстрировать их, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере.

В завершении бала члены жюри назвали имена победителей, ими стали:

Диплом лауреата I степени конкурса «Сударь и Сударыня»:

Бусин Даниил и Кириенко Анна — Нижневартовское городское благочиние Храм Рождества Христова Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери».

Диплом лауреата II степени конкурса «Сударь и Сударыня»:

Кирилл Черноусов и Татьяна Казакова — Нефтеюганское благочиние приход Храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» города Пыть-Яха.

Диплом лауреата III степени конкурса «Сударь и Сударыня» :

Даниил Кириченко и Елена Кириченко — Нефтеюганское благочиние, город Нефтеюганск.