В Ханты-Мансийске состоялось заседание Епархиального совета Югорской епархии

04.04.2023|14:49

4 апреля 2023 года в городе Ханты-Мансийске, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, состоялось заседание Епархиального совета Югорской епархии.

Члены Епархиального совета: секретарь Архиерейского совета Ханты-Мансийской митрополии игумен Антоний (Кирпичев), секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков, благочинный Няганского благочиния протоиерей Владимир Шишков, благочинный Березовского благочиния иерей Евгений Мельник, благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв, благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов.

Открывая заседание совета, митрополит Павел отметил: «Сегодня нам предстоит обсудить вопросы дальнейшей работы благочиний, епархиальных отделов, нашего с Вами взаимодействия и оперативного осуществления нашей работы.
Сегодня перед всей Церковью стоят очень глобальные вызовы и от того, как наша работа будет выстроена в епархии и благочиниях, зависит очень многое. Все мы призваны трудиться как единый механизм, дабы своевременно и грамотно выполнять на местах благословение Святейшего Патриарха и Священного Синода».

На заседании совета рассмотрены вопросы организации деятельности Югорской епархии, проведения Пасхальных мероприятий на приходах епархии, состава Епархиального совета Югорской епархии.