В Ханты-Мансийске состоялось открытие  Православного гуманитарного центра *Твори Добро*

01.10.2022|23:20

1 октября 2022 года состоялось торжественное открытие Православного гуманитарного центра «Твори добро». На празднике постарались собраться все, кто принял участие в процессе рождения и реализации проекта православного сестричества Ханты-Мансийска, финансируемого благодаря Гранту Губернатора Югры. Поздравить сестер милосердия пришли заместитель директора Департамента социального развития Югры Ирина Немчинова, заместитель начальника управления социальной защиты по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Наталья Черкашина, директор Центра гражданских и социальных инициатив Югры Яков Самохваловзаместитель директора медиа-холдинга «Югра» — главный редактор печатных и сетевых СМИ, член Общественной палаты ХМАО, Владимир Меркушевпредседатель епархиального отдела социального служения и благотворительности, настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков, председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии, настоятель Храма Пророка Божия Илии о. Евгений КизинЗаместитель председателя РОО «Ассоциация ВДВ и ВСпН» г. Ханты-Мансийска Евгений Кузьмин, депутаты Думы Ханты-Мансийска Петр Суворов и Сергей Колупаев.
Сестра милосердия Ирина Колычева провела для гостей ознакомительную экскурсию.  Официальная часть завершилась вручением благодарственных писем и молебном на начало благого дела. Приятным бонусом праздничного утра стало чаепитие.

Православный гуманитарный центр «Твори Добро»