Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Ханты-Мансийске была организована инсталляция блиндажа времен Великой Отечественной войны

21.02.2021|14:52

21 февраля 2021 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества дети и взрослые Прихода войскового  храма Илии Пророка г. Ханты-Мансийска посетили инсталляцию блиндажа времен Великой Отечественной войны.
По окончании Божественной Литургии и панихиды, приуроченной к Дню памяти вывода войск из Афганистана и памяти Защитников Отечества, для всех пришедших на богослужение был организован музейный урок, главной целью которого было сохранение исторической памяти и соприкосновение с героическим прошлым нашего народа. Реконструирован блиндаж времен Второй Мировой войны, представлены экспонаты. Посетителям блиндажа предлагалось принять участие в военно-исторической викторине, а также вспомнить песни военных лет  под гармонь, в завершении всем участникам были вручены подарки.
Выражаем искреннюю благодарность Акимову Вадиму Викторовичу и его семье за организацию такого важного и насыщенного мероприятия. За помощь с подарками детям благодарим Корепанова С.А.
Отдельно благодарим оперуполномоченного первого боевого отделения Отряда специального назначения «Гром» УМВД России по ХМАО – Югре, неоднократного победителя турниров по ММА, мастера спорта-Виталия Немчинова за участие в мероприятии и небезразличие к военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения..
Автор фото: Григорьева А.В.