В Ханты-Мансийске состоялся 2-ой Рождественский епархиальный шахматный турнир

24.01.2016|01:46

24 января 2016 года в Югорской шахматной академии состоялся второй Рождественский Епархиальный турнир по шахматам. Организаторы соревнования – Ханты-Мансийская Епархия и АУ «Югорская шахматная академия». В этом году рекордное число участников — 220 человек самого разного возраста-  от 5-ти до 84-х лет состязались за шахматной доской.

Председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков поздравил всех с рождественским праздником и передал послание митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла участникам шахматного турнира.

По итогам соревнований были награждены победители в общем зачете, в группе мальчиков до 12 лет, группе девочек до 12 лет, ветераны (мужчины) и ветераны (женщины). Так же в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Общий зачет:

1 место – Варивода Анатолий

2 место – Алексеенко Мария

3 место – Овчинников Павел

Мальчики до 12 лет:

1 место – Сабиров Тимур

2 место – Огородников Николай

3 место – Охлопков Андрей

Девочки до 12 лет:

1 место – Макарова Анастасия

2 место – Ханнанова Лина

3 место – Романненко Анна

Ветераны женщины

1 место – Кляпышева Нина

2 место – Тесленок Нина

3 место – Тимченко Любовь

Ветераны мужчины:

1 место – Перевозкин Анатолий

2 место – Дерягий Александр

3 место – Димов Сергей

В номинации «самый юный участник» была награждена Царегородцева Варя, в номинации «шахматный старожил» наградили Кузовникова Алексея и в номинации «самый волевой мирянин» наградили Инькова Павла.