Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Ханты-Мансийске прошел фестиваль «Пасха Красная»

19.05.2024|16:26

18 мая, по благословению митрополита Ханты-мансийского и Сургутского Павла, на территории храма св. блгв. кн. Петра и Февронии Муромских после Божественной Литургии, прошел фестиваль «Пасха Красная» с участием всех православных приходов г. Ханты-Мансийска:
— Воскресенского кафедрального собора;
— храма Покрова Пресвятой Богородицы;
— храма преп. Сергия Радонежского;
— храма Илии Пророка;
— храма в честь иконы Божией Матери «Знамение»;
— храма св.блг. кн. Петра и Февронии Муромских.
Фестиваль был организован благочинным Ханты — Мансийского благочиния, настоятелем храма бл.кн.Петра и Февронии протоиереем Сергием Кравцовым и силами, и трудами прихожан храма св. блг. кн. Петра и Февронии Муромских, и неравнодушных людей.
На творческой площадке фестиваля звучали номера, посвященные двум важным праздникам для нашей страны — «Христову Воскресению» и «Дню Победы». Участники фестиваля всех возрастов рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
Фестиваль включал в себя несколько площадок: благотворительную пасхальную ярмарку, трапезу, зону мастер-классов (роспись имбирных пряников, изготовление пасхальных открыток и браслетов), настольные игры от магазина игрушек «Бегемотик», военную викторину, пасхальные игры, подвижные казачьи игры, выставку творческих работ кружка «Рукоделие» и пасхальную стенгазету.
В празднике приняли участие клирики храмов г. Ханты-Мансийска: ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Губанищев, иерей Александр Власкин, настоятель храма преп. Сергия Радонежского иерей Игорь Логвин.
Даже прохладная погода не помешала проведению праздника! Чудесная пасхальная радость чувствовалась вокруг и согревала каждого.
Благодарим всех организаторов, участников и гостей фестиваля за радость общения и прекрасные выступления!