В гп. Пойковский проведено мероприятие, посвященное памяти военнослужащих, погибших на Северном Кавказе

11.12.2019|12:50

11 декабря — День памяти погибшим в I Чеченской кампании. В этот день в гп. Пойковский было проведено мероприятие, посвященное памяти воинам, отдавшим свои жизни при выполнении боевых задач в Чеченской Республике.

В Сквере памяти воинам – интернационалистам собрались участники тех событий, родственники погибших в этой горячей точке, на мероприятии присутствовали представители администрации Нефтеюганского района, глава городского поселения Бочко А.А. и настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков.

Иерей Виктор Мурзаков обратился к присутствующим со словами о хранении памяти о тех тяжелых для страны событиях, о горе матерей, жен и детей, потерявших своих сынов, мужей и отцов. Отец Виктор сердечно поблагодарил присутствующих ветеранов I Чеченской кампании, Воинов, с честью выполнивших свой конституционный Долг и пожелал им многая лета.

Мероприятие завершилось возложением венков и цветов в память погибшим воинам-интернационалистам.