В городе Сургуте состоялся очный этап III муниципального конкурса лэпбуков «Открытый мир»

21.03.2023|22:53

21 марта 2023 г. настоятель храма Святого Духа г. Сургут, настоятель храма св. мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун, учитель вероучительных дисциплин Сургутской православной гимназии иерей Алексий Бараболя, принял участие в работе жюри очного этапа III муниципального конкурса лэпбуков «Открытый мир». В 2022-2023 учебном году конкурс впервые проводился в два этапа, заочный отборочный (февраль) и очный заключительный в формате защиты конкурсных работ с использованием дистанционных технологий по следующим трем номинациям:

— «Семья – это…»;

— «Исторической образ Родины»;

— «Ценности человека».

Целью конкурса является вовлечения учащихся школ города в учебно-исследовательскую деятельность в области духовно-нравственного воспитания. Конкурс проводится для учащихся 3 классов, осваивающих программу «Социокультурные истоки», для учащихся 4 классов, осваивающих программу одного из модулей предметного курса «Основы религиозных культур и светской этики», для учащихся 5 классов, осваивающих программу учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В состав компетентного жюри конкурса вошли следующие педагоги школ города Сургута:

— Андриенко Александр Сергеевич

— иерей Алексий Бараболя