В город Пыть-Ях прибыли беженцы с юго-востока Украины

19.08.2014|12:48

В городе Пыть-Яхе на Окружном сборном пункте разместили прибывших авиарейсами из Ростова-на-Дону беженцев с юго-востока Украины, более 300 человек, среди которых дети. Некоторые совсем не имеют багажа – все, что у них осталось, помещается в маленькой сумке.  По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина, иерей Димитрий Василенко, директор воскресной школы О.И. Белоусова, работники прихода посетили пострадавших. Духовное состояние сограждан с Востока Украины, лишившихся крова и средств сложное. К сожалению, наша страна за последние десятилетия пережила немало локальных войн. Но каждый раз для конкретного человека это реальная боль и невосполнимые утраты. Все прибывшие переживают большое горе и принимают трудности по-разному. Отец Димитрий в разговоре с лишенными крова и средств людьми постарался поддержать добрым словом и пожелал помощи Божией и заступничества Божией Матери в их нелегких обстоятельствах. Для всех желающих принять участие в богослужениях в нашем храме предоставляется транспорт. Так же на Окружном сборном пункте создана молельная комната, где каждый вторник священнослужителями будет проводиться Молебен и прибывшие смогут получить морально-психологическую помощь, так необходимую после всех пережитых ими ужасов войны; специалистами «Детской Школы Искусств» при участии Прихода на пункте временного пребывания была проведена лекция «Крестоношение» из просветительского цикла «Духовный путь России». Прихожане храма собрали большое количество необходимых вещей. Вся эта гуманитарная помощь была передана беженцам.