В г.Пыть-Яхе прошел «Круглый стол» «Моя семья – мой храм священный»

15.01.2015|00:44

«Семья – это колыбель человеческой культуры,

так как в ней в человека закладывается все то,

что он потом будет представлять из себя в этом мире».

В рамках реализации проекта «Жизнь-священный дар», направленного на борьбу с абортами и пропаганду семейных ценностей в Пыть-Яхской окружной клинической больнице состоялся «Круглый стол» на тему: «Моя семья – мой храм священный». Основной задачей мероприятия стало определить значение семьи, как духовно-нравственной основы жизни человека. В работе «Круглого стола» приняли участие: главный врач Пыть-Яхской окружной клинической больницы, депутат Думы города Пыть-Яха О.Г. Руссу, заведующая женской консультацией Абазьева О.В., начальник отдела общего, дошкольного, дополнительного образования Наговицына П.А., педагоги общеобразовательных школ, представители Центра профилактики употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи «Современник», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Гелиос», директор воскресной школы Белоусова О.И., штатный клирик Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Димитрий Василенко. Обращаясь к собравшимся, он еще раз напомнил, что жизненно важная задача современного общества – работа по защите семьи и детства, укрепление семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения в целомудрии, доброй воле и нравственности, основанной на традициях Русской Православной Церкви. Участники «Круглого стола» ознакомились с выставкой «Человеческий потенциал», которая будет находиться в холле Пыть-Яхской окружной клинической больницы в течении месяца, и буклетами «Мамочка, я хочу жить. Я уже тебя люблю», «Аборт – узаконенное детоубийство». Из числа присутствующих была создана рабочая группа для подготовки и проведения в общеобразовательных школах города совместных встреч детей с врачами и духовенством.

Пыть-Ях,

Приход храма в честь иконы

Божией Матери «Нечаянная Радость».