В г. Лангепасе прошел фестиваль-конкурс духовной поэзии «И воспоёт душа моя Господа»

24.05.2014|02:19

13 и 14 мая в г. Лангепасе в Камерном зале Духовно-нравственноого центра «Наследие» прошли отборочные туры Юбилейного XV-ого открытого фестиваля-конкурса духовной поэзии «И воспоёт душа моя Господа».

Номинации фестиваля-конкурса: «Художественное слово», «Театральная постановка», «Духовное песнопение». Впервые в этом году в положение была введена новая номинация «Из жизни святых». Все желающие от 4-х лет и старше принимали участие в этом значимом для города мероприятии. Более 60 педагогов подготовило своих воспитанников. 160 участников из 17 дошкольных, средних общеобразовательных и других учреждений города приняло участие в отборочных турах духовной поэзии.

Председатель жюри — Настоятель Православного Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

От православного храма «Всех скорбящих Радость» на фестивале со своими художественными номерами приняли участие воспитанники воскресной школы, под управлением Синициной Людмилы Георгиевны. А так же с духовными песнопениями выступил хор сестр милосердия в честь св. блаж. Ксении Петербургской под управлением Руиной Антонины Павловны.

18 мая, в неделю «О самаряныне», в главном зале ДК «Нефтяник» состоялся гала-концерт XV-го открытого фестиваля духовной поэзии «И воспоет душа моя Господа». Концерт вела руководитель духовно-нравственного центра «Наследие» Ирина Георгиевна Ходорович. Концерт стал заключительным после многих, но красивых выступлений. а концерте показали свои выступления не многие, но только выдающиеся участники, но грамотами были награждены как победители, так и участники. Иерей Николай Спамбетов поздравил всех участников и руководителей с эти замечательным праздником, поблагодарил за труды и пожелал помощи Божией на поприще духовно-нравственного культурного просвещения. Батюшка сказал о том, что такой фестиваль является хорошим показателем высокого духовного и культурного уровня подрастающего поколения. От прихода храма г. Лангепас на фестивале участвовали и заняли призовые места воспитанники театральной труппы Синициной Людмилы Георгиевны.