Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В дни Святок к таинству Причастия приступили 34 православных осужденных Югры и более 300 окунулись в купель в День Крещения Господня

19.01.2022|15:56

Дни Святок охватывают праздничный период от Рождества Христова до Крещения Господня.

В исправительных колониях Югры проведены праздничные богослужения и Божественные литургии. Каждый желающий, находящийся в местах лишения свободы, смог принять Крещение или приступить к Таинству Причастия.

С 7 по 19 января в ИК-11 и ЛИУ-17 г. Сургута проведены Божественные Литургии.

В день Крещения Господня верующие осужденные Югры традиционно могут окунуться в купели. Накануне праздника Богоявления священнослужители Ханты-Мансийской митрополии совершили чин великого освящения воды в исправительных учреждениях.

На территории ИК-11 города Сургута и ИК-15 города Нижневартовска организованы купели.

В день Богоявления более 300 осужденных присоединились к крещенским купаниям, к Таинству Причастия приступили 34 православных осужденных и 9 человек были крещены в православную веру.

В Таинстве Причастия лица, находящиеся в местах лишения свободы, черпают духовную силу для исправления, а Таинство Крещения помогает укрепить веру в Бога. Ежегодно в исправительных учреждениях округа проводятся Крещенские праздники, в которых  принимают  участие осужденные Ханты-Мансийского автономного округа.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

.