В деревне Сайгатина состоялись «Пасхальные гуляния»

17.04.2023|13:38

16 апреля 2023 года, на территории храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Сайгатина, состоялись «Пасхальные гуляния».

На территории храма был организован Пасхальный концерт при помощи воспитанников Воскресной школы, ансамблей и клубов деревни Сайгатина и поселения Солнечного. Так же была организована Лотерея с призами, ярмарка, трапеза. На трапезе угощали всех гостей пловом, глинтвейном, куличами и чаем. Детям поставили батуты, катали «Сладкую вату», раздавали попкорн, работал аквагрим. Были организованы различные конкурсы и эстафеты. В лесу, возле храма, сотрудниками клуба «Хаски186 было организовано катание в собачьих упряжках. Также на территории храма настоятель иерей Даниил Долгушин освящал пасхальную снедь.

Пасхальный Праздник был организован силами прихожан храма, жителей поселения.