Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день юбилея в селе Зенково Ханты-Мансийского района освятили памятный камень и отслужили благодарственный молебен

16.07.2022|18:52

16 июля 2022 года село Зенково, одно из старейших сёл Ханты-Мансийского района, отметило свой 295-летний юбилей. На празднование были приглашены благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов и настоятель храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого д.Шапша Ханты-Мансийского района иерей Евгений Набоков. В этот праздничный день священнослужителями был освящен памятный камень, установленный основателям села Зенково — братьям- ямщикам Пачгановым и отслужен благодарственный молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». После этого жители села и гости праздника были приглашены на концертную программу, подготовленную коллективом администрации сельского поселения Шапша и подведомственным учреждением культуры сельского поселения Шапша. С поздравительным словом выступила глава сельского поселения Овчерюкова Любовь Алексеевна. По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла протоиереем Сергием Кравцовым и иереем Евгением Набоковым храму села Зенково в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» была передана икона в честь Святой живоначальной Троицы. Гостям и жителям села были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Все присутствующие отметили, что атмосфера всего праздничного мероприятия была очень радостной, умиротворенной, наполненной особой благодати.