В день Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

11.09.2022|12:40

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Александр Петюр, духовенство собора.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения иерей Евгений Набоков огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.