Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день Торжества Православия Троицкий собор г. Сургута обрел новую икону

13.03.2022|16:25

13 марта 2022 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, в дар Свято-Троицкому кафедральному собору была передана икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Очень знаменательно, что икона была передана в день, когда Святая Церковь празднует победу веры над иконоборческой ересью, которая состоялась в 843 году, после церковного собора, осудившего иконоборцев и восстановившего иконопочитание. При содействии императрицы-христианки Феодоры; и она устроила церковное торжество, которое пришлось на первое воскресение Великого поста.
Как и во все времена человеческим порока нет предела. Это и наркомания, алкоголизм, никотин, химические препараты, компьютерная, интернетная, гаджетовая, игровая, эмоциональная, пищевая, эго, любление власти, и другии зависимости.
Православный человек всегда рассчитывал на помощь Божию и заступничество Пресвятой Богородицы и всех Святых.
В связи с обращением большого количества прихожан, о молитвенной помощи страждующих близких, были предприняты определенные действия.
Выйдя с инициативой, и получив благословление настоятеля нашего прихода, Владыки ПАВЛА, благодаря совместным трудам прихожан временного храма, — в Свято-Троицком кафедральном соборе появилась икона Пресвятой Богородицы.
Прихожане собора с великой радостью встретили данный образ, бережно и благоговейно с молитвенным предстательством прикасаясь к нем.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС!