В день Святой Троицы пойковчане торжественно праздновали престольный праздник Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

12.06.2022|15:58

12 июня 2022 года в празднично украшенном храме в честь престольного праздника состоялась Божественная Литургия и великая вечерня с коленопреклоненными молитвами, которую возглавил настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков в сослужении клирика иерея Константина Колесникова.
По окончании Богослужения иерей Виктор поздравил всех с престольным праздником храма. К настоятелю и прихожанам с праздничными поздравлениями обратились почетные гости: священнослужителей и присутствующих прихожан поздравила Глава Нефтеюганского района А.А.Бочко и Глава городского поселения Пойковский И.С.Бородина.
В этот день были вручены заслуженные награды прихожанам от Ханты-Мансийской Епархии. За заслуги перед Ханты-Мансийской Епархией были награждены медалями иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Стефанишин Иосиф Иосифович и Биденная Стефания Леоновна. Архиерейскими грамотами митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла были награждены Мяновская Ольга Михайловна, Туктагулова Ольга Михайловна и Федосеева Любовь Николаевна.
По окончании Богослужения состоялся крестный ход по родному поселку с колокольным звоном и песнопениями из цветной Триоди. В Крестном ходе приняли участие прихожане, гости, воспитанники православного лагеря Александровская слобода и Глава городского поселения Ирина Сергеевна Бородина.
Праздник был продолжен за праздничной трапезой в Доме причта..