В день Предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров во временном храме в честь пророка Илии г. Ханты-Мансийска

06.04.2022|13:00

6 апреля 2022 года, в день Предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров во временном храме в честь пророка Илии г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, настоятель прихода иерей Евгений Кизин, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), диакон Даниил Матвеев.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас от сердца, от души, благодарю за общие молитвы! В эти особые дни Великого Поста каждый из нас старается принести покаяние на алтарь Божий, принести Богу свои грехи, осознав их, увидев их. Мы проводим анализ своей жизни, задаём себе вопросы: правильно ли я живу, всё ли делаю для спасения своей души? Работа над собой, над своей душой — самое, наверное, непростое дело. Великим Постом самое главное- навести порядок в своей душе, в своей жизни, обрести правильный образ жизни, правильно распределить своё время на каждый день. И когда мы проанализируем свои дни- сделал ли я что-то для своей души или вообще ничего не сделал, тогда будет ясно, правильно ли живу и стремлюсь ли ко спасению души своей.
Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы и хочу пожелать всем нам, чтобы мы дошли до праздника праздников с покаянием, с результатом, чтобы мы изменили свою жизнь, став хотя бы чуть лучше. Помоги нам, Господи!»