В день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

18.11.2017|20:44

1921

18 ноября 2017 года, в день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Югорский и Няганский Фотий.

За Богослужением молились участники XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Всех вас, мои , дорогие, благодарю за общие молитвы, сегодня мы чтим память великого святителя Божьего , патриарха Московского и Всея Руси Тихона. Мы знаем, сколько он понёс трудов в те, революционные годы борьбы и преследования церкви Христовой. Его кончина была непростой — многие исследователи утверждают, что он был отравлен в больнице, умерев насильственной смертью. Сегодня мы особо возносим молитвы святителю Божьему Тихону, нашему Всероссийскому Патриарху и чудотворцу, который действительно прославлен в лике святых своими нетленными мощами, от которых мы сегодня получаем то просимое и необходимое, которое нужно нам в нашей жизни. Всех благодарю за общие молитвы, пусть по молитвам Патриарха Тихона Господь хранит нас всех в здравии и благополучии!»