В день памяти свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

25.12.2017|14:52

25 декабря 2017 года, в день памяти свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: » Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, и поздравляю с праздником памяти святителя Спиридона Тримифунтского, великого угодника Божия, современника святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца. Нетленные мощи святителя Спиридона пребывают на острове Корфу, и по сей день они имеют температуру тела. В киоте иконы, как мы видим, находится башмачок святителя. У мощей их периодически меняют, потому что через определенное время тапочки изнашиваются. Это говорит о том, что святитель, находясь святыми мощами в гробнице, в это время приходит на помощь всем нуждающимся.

К счастью, в нашем Кафедральном соборе, находится башмачок святителя в киоте иконы, привезенной нашими благотворителями с острова Корфу.

Совершая сегодня Божественную литургию в память святителя, мы особо молились ему. Святой Спиридон помогает в ведении бизнеса, хозяйственных вопросах, являющимися предметом домостроительства, правильном распределении финансов.

В этот особый день мы просили, чтобы святитель не оставил нас милостию своей, и подавал то, что кому нужно на потребу по нашим делам и по нашей молитве.

Всех вас благодарю, мои дорогие, за общие молитвы, пусть по предстательству и ходатайству святителя Спиридона Тримифунтского, Господь милость явит всем нам, просящим и молящимся этому святому угоднику. Храни всех Господь!»