В день памяти Собора 70-ти апостолов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха

17.01.2019|19:17

17 января 2019 года в день памяти Собора 70-ти апостолов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма иерей Артемий Зеленин;  иерей Дмитрий Василенко, иерей Иоанн Дарий, протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовали: Глава города Морозов А. Н., Председатель Думы города Шевченко О. В.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души поздравить всех вас, мои дорогие, с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа, с Новолетием, и грядущим Богоявлением, Крещением Господним! Господь пришел в мир, принял плоть человеческую, пожил с человеком, он пришел, чтобы указать спасительный путь для человека. Сказано в священном писании, что он пришел спасти падшее человечество от проклятия греха и смерти, дать возможность выбора человеку, дать спасительные средства, чтобы он имел возможность спасения. Дай Бог, чтобы каждый из нас, отмечая эти святые дни, от Рождества и до Крещения, принял бы пришествие Христа Спасителя в сердце, в душу и в жизнь свою. Когда Господь будет в нашем сердце, в нашей душе, значит он будет и в нашей жизни. Значит будут в ней мир и любовь, и благоденствие, потому что мы будем жить с Богом. Но спасение само не придет к нам, если мы не будем трудиться над своей душой. Дай Бог, чтобы мы воспользовались спасительными средствами, данными нам Господом, изменили свою жизнь к лучшему. Храни всех Господь!»