Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

12.07.2016|11:30

12 июля 2016 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.
Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель отдела образования и катехизации,иерей Губанищев Димитрий, ключарь собора,иерей Нагорный Сергий, иерей Осипов Алексей, иерей Фомин Вячеслав, диакон Матвеев Даниил, диакон Венза Валерий.
В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за общие молитвы и поздравил с праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. «Завершившийся сегодня праздником первоверховных апостолов Петра и Павла пост, отметил владыка Павел, — еще одна возможность понять , что с Богом в нашей жизни все возможно. Апостол Петр, будучи простым рыбаком, стал первоверховным апостолом. Конечно, зачастую мы думаем, что далеко нам до святых угодников, но взирая на житие святого Петра, понимаем, что и самый простой человек может достичь святости, если будет верно служить Богу. Если мы будем трудиться над собой, над своей жизнью и душой, то можем по воле Божией и обрести ту вечную жизнь, что дается в царствии небесном.
Пусть пример святых апостолов для каждого из нас — и простого и ученого, будет залогом достижения человеком очень многого, высокого и великого, при условии жизни и общения с Богом. Пусть наши небесные покровители — святые первоверховные апостолы Пётр и Павел, будут нашими помощниками в земной жизни. Аминь».