В день памяти происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

14.08.2019|17:12

14 августа 2019 года в день памяти происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня,  митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Литургии  митрополит Павел совершил водосвятный молебен и освятил  мед нового урожая, после чего обратился  к верующим с архипастырским словом: «Дорогие братья и сестры, сердечно благодарю вас за наши общие молитвы, сегодня мы читали молитву на освящение плодов земных — мёда, первого урожая, который человек получает от своих трудов. И насколько он должен быть полезным для человека! Вот так и наши труды должны быть полезными и спасительными для нашей жизни. И плоды от этих трудов- на работе, в семье, в общении с другими людьми, должны быть добрыми и полезными.

Всех вас , мои дорогие, поздравляю с праздником первого Спаса, желаю всем крепости сил духовных и физических, чтобы, действительно, мёд, который мы сейчас освятили, явился целительным нектаром для нашей души и всей нашей жизни. Храни всех Господь!»