Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В декабре 2022 года проект  «Построим сами» Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский выиграл грант Губернатора Югры

26.12.2022|19:28

Воскресная школа  неоднократно реализовывала проекты Прихода, направленные на физкультурно-спортивное воспитание, творческую деятельность детей, их летнюю занятость. Все реализованные проекты продолжают свою работу в рамках основной деятельности. Рассматривая дальнейшее развитие  школы, выявлена актуальная задача по трудовому воспитанию мальчиков, непосредственно обучению и формированию навыков хозяйственно-бытового труда. Ребята, которые будут посещать трудовую мастерскую «Самоделкин», на теоретических занятиях получат основы трудовых знаний, непосредственно в учебных классах Воскресной школы. На занятия планируется привлекать специалистов строительных профессий.   Практические занятия планируется проводить в помещении, которое расположено на территории храма рядом с Воскресной школой. Закрепляя полученные теоретические знания на практике, дети под руководством отцов, смогут имеющееся помещение преобразить в техническую мастерскую. Приведение в соответствие помещения для будущей мастерской руками самих детей дало идею названия проекта «Построим сами». Утепление, обшивка стен, прокладка проводки, проведение отопления, оформление рабочих зон в мастерской самими воспитанниками Воскресной школы повысит их интерес к хозяйственно-бытовому труду.   Результатом реализации данного проекта станет рабочая мастерская для проведения в дальнейшем систематических занятий с мальчиками, посещающими Воскресную школу.

Срок реализации проекта 15 месяцев, — с 01 марта 2023 года по 30 июня 2024 года.