В декабре  2015 года прошло совместное мероприятие православного сестричества и работников Нефтеюганской районной больницы пгт. Пойковский

05.01.2016|13:56

В старших классах средних образовательных школ пгт. Пойковский прошли встречи-беседы на тему: «О целомудрии и чистоте. Нравственный и медицинский аспекты аборта».
Со старшеклассниками беседовали врач женской консультации Хакимова Г.Н. и педагог-биолог, член православного сестричества Прихода храма Святой Троицы Дортман Ольга Васильевна. Дети впервые узнали, что аборт – это не медицинская операция, а убийство нерожденной жизни. Сторонники абортов утверждают, что зародыш – это только кусочек плоти, но доказано, что уже в первый день зачатия формируется человек – определяется пол, цвет глаз, волос, высокий или низкий рост и многое другое. Уже первая клетка – зигота – является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке. Во время беседы были предложены для рассмотрения эмбрионы на разных стадиях развития, все желающие могли посмотреть, потрогать и задать интересующие их вопросы. По окончании беседы всем присутствующим раздавались анкеты для заполнения ответов «да» и «нет» с вопросами: была ли полезна проведенная беседа? Узнали ли вы новое для себя об аборте? Аборт это: убийство человека? Проводился опрос, какую тему вы хотите обсудить в следующий раз? Всем были розданы брошюры «Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия».