В д. Шапша доставлен Благодатный огонь из Святого града Иерусалима
22.04.2025|17:27
21 апреля 2025 года, вечером в Понедельник Светлой седмицы, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) доставил Благодатный огонь в упомянутый храм, который был накануне, в день Светлого Христова Воскресения, привезен в Ханты-Мансийск из Москвы.
Вчера перед Пасхальной великой вечерней в Воскресенском кафедральном соборе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел раздал огонь из Святого града Иерусалима духовенству и верующим Ханты-Мансийского благочиния.
В Свято-Евфимиевском храме иеромонах Роман возжег от лампы с Благодатным огнем свечи и передал их верующим, обратившись к ним со словом.
В храме присутствовала Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова, прихожане храма из д. Шапша и г. Ханты-Мансийска.






