В четверг Светлой седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

06.05.2021|15:16

6 мая 2021 года, в четверг Светлой седмицы, день памяти вмч. Георгия Победоносца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Суогутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), протоиерей Николай Гамм, иерей Андрей Плешков, духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал заместитель Губернатора ХМАО-Югры Шувалов В. Н.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех вас поздравить с праздником Святой Пасхи, самым большим, самым главным, основополагающим праздником жизни каждого христианина! Апостол Павел говорит, если бы Христос не воскрес, то и вера наша была бы тщетна.Основа нашей веры заключается в надежде на вечную жизнь, ибо Господь нам её даёт, Он побеждает смерть, открывает двери рая, отворяет ад, разрушает его узы, и даёт возможность спасительного пути каждому человеку, живущему на земле, иметь жизнь вечную. Что может быть важнее для человека?

Отмечая это событие, хочется пожелать, чтобы радость о Воскресшем Господе, о Его спасительной миссии пребывала с каждым из нас, чтобы мы верили, что Господь даёт нам жизнь вечную, надеялись на Его безмерную милость, и воспользовались Его бессмертной любовью. Хотелось бы особо поздравить настоятеля, братию, всех прихожан этого святого храма с престольным днём, днём памяти Великомученика и Победоносца Георгия, под сенью которого мы находимся, и всем, кто молится и обращается к нему, является покровителем и помощником. Желаю всем крепости сил, чтобы по предстательству небесного покровителя, великомученика Георгия Победоносца, Господь хранил нас всех в здравии и долгоденствии! Христос Воскресе