В честь 10-летия образования Ханты-Мансийской епархии состоялась торжественная церемония вручения епархиальных наград

13.06.2021|20:24

13 июня 2021 года в КТЦ «Югра-Классик» города Ханты-Мансийска продолжились торжества, посвященные 10-летию образования Ханты-Мансийской епархии. В рамках празднования состоялось награждение епархиальными наградами потрудившихся на благо Югорской земли.

Указом главы Ханты-Мансийской митрополии за усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии:

• Медаль иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», I степени вручается Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Владимировне Комаровой.

• Во внимание к усердным трудам на благо Ханты-Мансийской епархии и в связи с 10-летием со дня образования епархии – медали «За Церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией II степени» удостоен Председатель Думы ХМАО – Югры — Борис Сергеевич Хохряков.

• За вклад в дело духовного возрождения Ханты – Мансийской епархии медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского I степени удостоен глава Нижневартовского района — Борис Александрович Саломатин.

• Медали «За Церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией I степени» за усердные труды в деле храмостроительства удостоены: учредитель группы компаний «СибПромСтрой» Сторожук Николай Каллиникович, генеральный директор ООО СК «ЮВиС» Башков Владимир Юрьевич.

• Во внимание к усердным трудам на благо Ханты-Мансийской епархии и в связи с 10-летием со дня образования епархии — Медали «За Церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией II степени» удостоены: директор Ханты-Мансийского филиала акционерного общества «Дорожно-строительная компания «Автобан» Алексеев Сергей Павлович, учредитель ООО «ТЭСС ЭНЕРГОЭФФЕКТ» Холдин Александр Васильевич, учредитель ООО «СГС-Югра» Соболев Леонид Давыдович, учредитель ООО «Спецпромпрогресс» Попов Андрей Васильевич.

• Во внимание к усердным трудам на благо Ханты-Мансийской епархии и конструктивному и плодотворному взаимодействию на муниципальном уровне медали «За Церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией III степени» удостоены: заместитель губернатора ХМАО-Югры Шувалов Вадим Николаевич, глава г. Нефтеюганска Дегтярев Сергей Юрьевич, глава Ханты-Мансийского района Минулин Кирилл Равильевич, депутат Думы ХМАО-Югры Великий Сергей Станиславович, заместитель главы г. Ханты-Мансийска Черкунова Ирина Александровна.

• Во внимание к помощи Ханты-Мансийской епархии в храмостроительстве и реставрации храмов медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени удостоены: депутат Думы ХМАО-Югры Фоменко Владиславу Владимирович, Лозинский Александр Николаевич, Сандулов Сергей Григорьевич, Студенников Владимир Юрьевич.

• Архиерейская грамота в благословение за усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии вручается: заместителю Губернатора Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Александру Александровичу Тиртоке, начальнику управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре Дамиру Растямовичу Сатретдинову¸ руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре Ольге Анатольевне Литовой, руководителю Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимиру Александровичу Хапаеву, председателю Арбитражного суда Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Денису Павловичу Лисянскому, заместителю Председателя Тюменской областной Думы — Галине Александровне Резяповой, заместителю Председателя Думы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Наталье Леонидовне Западновой, заместителю Председателя Думы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Александру Ивановичу Сальникову, главе Сургутского района Андрею Александровичу Трубецкому, главе города Радужный Наталье Анатольевне Гулиной, главе города Пыть – Ях – Александру Николаевичу Морозову, главе города Лянтор Сергею Анатольевичу Махиня, депутату Думы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры — Василию Александровичу Филипенко, главному врачу Ханты-Мансийской стоматологической поликлиники Валентине Алексеевне Казаковой

• Во внимание к трудам на благо Ханты-Мансийской епархии и конструктивному взаимодействию, благодарственное письмо вручается: заместителю начальника УМВД России по ХМАО — Югре, полковнику внутренней службы Лепа Сергею Семеновичу, Председателю Думы г. Ханты-Мансийска Пенчукову Константину Львовичу, вручается Председателю Думы г. Радужный Борщеву Григорию Петровичу, председателю Думы г. Урай Александровой Галине Петровне, председателю Думы Ханты-Мансийского района Захарову Петру Николаевичу.