В библиотеке Радужного состоялась духовная встреча «Новомученики и исповедники Церкви Русской»

02.11.2017|23:06

В зале отраслевой литературы Центральной библиотеки Радужного состоялась духовная встреча «Новомученики и исповедники Церкви Русской», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий и 100-летию Октябрьской революции. В мероприятии активное участие принял настоятель Прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, протоиерей Сергий Наздеркин.

Вниманию гостей мероприятия, учащихся и преподавателей школ города № 3,4,5,8 и представителей старшего поколения, была представлена лекция в формате презентации, рассказывающая об основных событиях XX века, связанных с гонениями на церковь и репрессиями священнослужителей.

Рассказ протоиерея Сергия Наздеркина о мученической кончине царской семьи, а также о трагической судьбе священномученика Гермогена Тобольского, репрессированного в 1918 году и других служителях Церкви Русской, пострадавших от репрессий, никого не оставил равнодушным. Протоиерей Сергий подчеркнул, что несмотря на постоянный гнет государства, аресты, расстрелы, закрытие храмов и монастырей, коллективизацию, уничтожившую значительную часть активных и самостоятельных граждан, Русской Православной Церкви удалось сохранить православную веру, православный приход и национальные духовные корни народа. В завершении мероприятия участники встречи поделились своим мнением и задали интересующие вопросы протоиерею Сергию Наздеркину.