В 13-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Благодарственный молебен

1 февраля 2022 года, в 13-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Благодарственный молебен о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Александр Петюр, духовенство собора.По отпусте молебного пения Святейшему Владыке было провозглашено уставное многолетие.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, мы с вами сейчас вознесли молитвы ко престолу горе нашего Творца, с благодарением и с просьбами, чтобы Господь и в дальнейшем благословил нашего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в здравии и долгоденствии. 13 лет по милости Божией Святейший Патриарх Кирилл управляет церковным кораблём. Годы непростые, но и благодатные. Дай Бог, чтобы Господь сохранил его в здравии, долгоденствии, и послал ещё много лет управления нашей святой Русской Православной Церковью! Благодарю всех за общие молитвы, храни всех Господь!»

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10
Slide 11
Slide 12
Slide 13

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: