Установка поклонного креста на месте разрушенного в советские годы храма Сошествия Святого Духа в деревне Сухоруково  Ханты – Мансийского района.

02.09.2018|19:29

2 сентября 2018 г. клириками  храма Сошествия Святого Духа поселка Красноленинский  Ханты – Мансийского благочиния было совершено освящение и установка поклонного креста на месте разрушенного в  советские годы храма Сошествия Святого Духа  в закрытой в 2012 году деревне Сухоруково.

Установка креста была совершена по инициативе и при деятельной помощи главы сельского поселения Красноленинский Кожевниковой Светланы Александровны.
    После освящения клирик храма Сошествия Святого Духа  иерей Александр Канаев  поздравил всех с освящением и напомнил, что установка поклонных крестов древняя традиция христианского мира, призванная напоминать взирающим на крест сей о Кресте Господнем, о Искупительной Жертве принесенной Спасителем, и истинности Православной вере.