Успение Пресвятой Богородицы в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

28.08.2019|16:26

28 августа 2019 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Константин Колесников совершил Божественную Литургию, посвященную Успению Пресвятой Богородицы. В тот же день состоялась утреня с чином погребения Пресвятой Богородицы.

На проповеди за Божественной литургией иерей Константин поздравил всех с великим праздником Успения Пресвятой Богородицы, последним двунадесятым праздником в году. « Как некогда перед Ее славным Успением чудесным образом собраны были к Ней святые апостолы, так в эти дни мы пришли в храм на праздник торжества жизни над смертью, на день прославления Пречистой Преблагословенной Славной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Пресвятая Дева освящала Своим пребыванием землю в течение шестидесяти двух лет. Мы еще раз почувствовали и утвердились в мысли, что смерти нет! У многих на глазах появляются слезы умиления перед Той, в жизни Которой все было необычайным с самого Ее младенчества и до Успения. Будем Заступницу усердную просить, чтобы Она помогла нам нести очистительные животворящие страдания ради спасения души.