Урок выпечки просфор для воспитанников горноправдинской воскресной школы

05.11.2016|21:05

1912

Необычное занятие прошло в воскресной школе «Живой родник» при храме Вознесения Господня п. Горноправдинск. Воспитанницы старшей группы воскресной школы учились печь просфоры. Мастерством приготовления просфор с ребятами поделилась Ильина Раиса Васильевна, несущая послушание в приходской просфорне. Помолившись перед началом дела, Раиса Васильевна рассказала детям о том, что такое просфора и каково ее предназначение, после чего воспитанникам воскресной школы была предоставлена возможность собственноручно приготовить и испечь просфоры.

Тем временем учащиеся младшей группы воскресной школы приготовили угощение для птичек, прилетающих на территорию храма, и развесил его в березовой роще.