Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий прибыл в г. Сургут

09.08.2022|21:52

9 августа 2022 года, по благословению Святейшего Патриарх Московский и всея Руси Кирилла, в Ханты-Мансийскую митрополию прибыл с рабочим визитом Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.
В аэропорту города Сургута Его Высокопреосвященство встречали: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ епархии иерей Антоний Долгушин.
Митрополит Дионисий посетил храмовый комплекс в честь великомученика Георгия Победоносца и социальный центр «Моя Радость», а также храм в честь святителя Николая Чудотворца, с которого начиналось возрождение церковной жизни Сургута. Центр поддержки материнства «Моя Радость» оказывает помощь женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. На базе центра действует приют для беременных женщин, оказавшихся в кризисной ситуации.
10 августа Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий примет участие в престольном празднике Сургутского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление», где возглавит Божественную литургию. Также запланировано посещение строящихся Свято-Троицкого кафедрального собора и Духовно-просветительского центра «Созидание».
11 и 12 августа владыка посетит города Ханты-Мансийск и Югорск.