Ученическая конференция в воскресной  школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский

11.10.2020|13:45

В воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский 11 октября 2020 года прошла ученическая конференция, объединившая выступления детей девизом «Вера православная – в нашей жизни главное!».

Основная цель мероприятия помочь ребёнку в познании своей веры.

Одиннадцать учеников представили плоды углубленного изучения православной веры. Открытием конференции стали выступления детей по теме «Святой благоверный князь Александр Невский», приуроченной к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Особое почитание среди учеников Воскресной школы к преподобному Сергию Радонежскому, день памяти которого православные отмечали 8 октября, поэтому жития Сергия Радонежского также были представлены на ученической конференции.

О небесных покровителях святой равноапостольной княгини Ольги, святой Ангелины Сербской и святого пророка Елисея  представили не только девочки, но и мама одного из учеников, которому она дала имя святого Елисея.

Не смотря на то, что летом ситуация с самоизоляцией не дала возможности прихожанам активно пускаться в паломнические поездки, но они всё же были. О посещении собора всех святых в г. Волгограде, Иоанна Предтечи в г. Керчь, женского монастыря в г. Екатеринбурге рассказали ученицы 4 и 6 классов.

Город Тобольск как духовный центр Сибири был представлен в докладах и презентациях учеником 6 класса и ученицами 4 класса. А духовник воскресной школы настоятель нашего Прихода иерей Виктор Мурзаков очень интересно рассказал о семинаристской жизни, когда был студентом Тобольской семинарии.

В завершении конференции каждый участник получил свидетельство об участии. Духовная копилочка учеников воскресной школы пополняется от мероприятия к мероприятию. Вера православная – в нашей жизни главное!