Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Участники проекта русско-сербской медиашколы «Сербия&Югра. Медиашкола» посетили Кафедральный Собор Воскресения Христова

15.06.2024|22:09

15 июня 2024 года председатель Отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Набоков провел экскурсию по храмовому комплексу Кафедрального Собора Воскресения Христова для участников проекта русско-сербской медиашколы «Сербия&Югра. Медиашкола».

Иерей Евгений рассказал о строительстве храмового комплекса Собора Воскресения Христова, образовании Ханты-Мансийской епархии, жизни православной молодежи Югры. Представители сербской делегации приложились к святыням храма Воскресения Христова.

Проект «Сербия&Югра. Медиашкола» реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Совместно с МИД России обозначена стратегическая задача медиашколы по формированию положительного образа Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за рубежом, укреплению дружественных связей с Республикой Сербией, стимулированию интереса зарубежной общественности к русскому языку, культуре, общественным проектам, наращиванию межрегионального сотрудничества Российской Федерации с дружественными странами.