Участники миссионерской экспедиции «Славянский ход-2015» посетили Ханты-Мансийск

25.06.2015|02:59

Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретил гостей — митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия , епископа Югорского и Няганского Фотия, участников миссионерской экспедиции в Воскресенском Кафедральном Соборе, в котором архиереи молились сегодня за Божественной литургией.

Учащиеся православных гимназий, воскресных школ, студенты теологи и религиоведы, духовенство Тобольска, Тюмени и городов Тюменской области ежегодно посещают Ханты-Мансийск и другие города и поселки северных епархий, путешествуя на теплоходе из Тобольска до Салехарда с миссионерской экспедицией.

В нынешнем году «славянским ходом» идут более 200-от участников. Они привезли в Югру православные тобольские святыни – Абалацкую икону Божией Матери, иконыс частицами мощей святителя Иоанна Митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, святителя Филофея Тобольского и священномученика Гермогена , ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих.
ТЕЛЕКАНАЛ СОЮЗ

ВИДЕОСЮЖЕТ ТВ ЮГРА