Участники детской миссионерской экспедиции «Славянский ход» посетили п. Горноправдинск.

21.06.2017|15:30

21 июня 2017 года поселок Горноправдинск посетили участники детской миссионерской экспедиции «Славянский ход».

На берегу реки Иртыш гостей встречали настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин, зам. главы СП Горноправдинск Высочанский В. А., прихожане храма. Крестным ходом, встречающие и гости поселка проследовали в храм Вознесения Господня, где был совершен благодарственный молебен и все желающие имели возможность приложиться к привезенным святыням – иконам сибирских святителей Иоанна, Филофея и священномученика Гермогена с частницами их святых мощей. По окончании молебна в актовом зале воскресной школы юным миссионерам был показан фильм об истории поселка и храма, а также вручены небольшие сладкие подарки.

Выражаем сердечную благодарность организаторам и участникам экспедиции «Славянский ход» за посещение нашего поселка, совместную молитву и доброе общение.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск