Участники автопробега по городам-героям на «Победах» получили благословение церкви

29.04.2013|08:12

18 апреля 2013г. в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира города Ханты-Мансийска отслужен молебен о путешествующих, по окончании которого состоялось освящение машин, участвующих в автопробеге по Городам-Героям России «Победа — одна на всех». Участникам автопробега, по благословению Его Преосвященства епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, преподнесена в дар икона Святой Троицы. Освятил автомобили благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов.

Организатор автопробега — молодёжный парламент Югры при поддержке Правительства и Думы автономного округа.
Автопробег, приуроченый к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в Сталинградской битве, является гражданско-патриотическим проектом, который несет в себе глубокий воспитательный смысл.
Участники автопробега поедут на легендах отечественного автопрома — автомобилях «Победа» или ГАЗ-М20. К точке главного старта, в Мурманск, направятся 6 «Побед» — из окружного центра, Нягани и Сургутского района. По пути к ним присоединятся две тюменские машины и одна из Екатеринбурга. Учитывая преклонный возраст железных коней, их повезут на автовозах, а уже из Мурманска машины поедут своим ходом по 13-ти городам-героям. Предстоит преодолеть свыше 6-ти тысяч километров. Планируется, что в пути к колонне будут присоединяться другие автомобили марки «Победа». Завершится пробег 8 мая в Волгограде.