Участие в уроке ОРКиСЭ МБОУ СОШ №6 клирика храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Сургута

21.10.2022|15:46

В рамках сотрудничества Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) с муниципальными общеобразовательными учреждениями города Сургута по разъяснению предмета «Основы Православной культуры», модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ) прошел урок в группе 4-х классов МБОУ СОШ №6. Урок совместно провели педагог Н.Н.Паталаха и клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Павел Придатченко. Тема урока «Добродетель». В раскрытии темы ребятам пояснили, что соработничество Богу для человека заключается в доброделании. Чтобы жизненный ориентир человека был направлен на совершение добрых дел, естественных для каждого человека. На уроке дети рассказали о своих добрых поступках, которые они совершают, и отец Павел ответил на вопросы ребят по теме урока.