Участие священника в презентации «Православные Храмы Югры»

26.05.2023|11:09

До революции в Югре было более 60-ти храмов. Практически все они были полностью уничтожены.

25 мая в «Точке кипения Ханты-Мансийска» состоялась презентация проекта «Православные Храмы Югры. Архивные материалы по истории церквей конца XVI – начала XX в. на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Эта книга, которая должна выйти в свет в следующем году.

Проект предоставили руководитель НИПИ «Этноархео Центр», кандидат исторических наук, этноархеолог Александр Кениг и кандидат исторических наук Софья Щербич.

На презентацию был приглашен настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков.