Учащиеся Воскресной школы Пыть-Яха участвовали в фестивале православной молодёжи

01.03.2013|05:54

Воспитанники старшей группы Церковно-Приходской Воскресной школы г.Пыть-Яха приняли участие в фестивале Регионального Молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», проходившего с 15 по 17 февраля 2013г. в нашем городе.

Ребята оказали свою помощь в организации фестиваля: формировали памятные подарки, подготовили бейджики всем участникам, активно участвовали в организации встречи и размещении приезжающих. Приняли участие в просветительской работе в школах города в рамках акции «Автопробег «Человеческий потенциал»: общались со сверстниками и распространяли среди них информационные буклеты и листовки о вреде курения, алкоголя и наркомании. Сколько радости доставило совместное посещение колокольни! А отдых на горнолыжной базе «Северное сияние»!

Ребята обрели новых друзей, и в очередной раз для себя сделали вывод о силе влияния нравственного состояния человека на его жизнь.

Участники фестиваля все такие разные, из разных городов и поселков нашей Епархии, — и так радостно, что всех их объединило одно – Православная вера. Здесь, на фестивале, как нигде чувствовалось единение и родство жизненной позиции участников мероприятий фестиваля. Многие ребята впервые увиделись здесь, но это не помешало непринужденному общению, словно выросли вместе.

Хочется от всей души пожелать молодому поколению укрепляться в Вере, помнить историю, хранить отеческую культуру, приобщаться к ней, не забывать наших традиций, – в этом будущее нашего народа, в этом будущее России.